Энергия ветра

Предлагаем ветрогенераторы, оборудование и готовые системы

Энергия солнца

Предлагаем солнечные панели, оборудование и готовые системы

Системы и автоматизация

Системы пожаротушения. Видеонаблюдение. Электрика. Система контроля и учета энергоресурсов. Современные интеллектуальные системы управления объектами. 

Новости

Главная / Новости

Власти Крыма планируют модернизировать все ветряные электростанции

21 Декабря 2016
Ветряные электростанции в Крыму пройдут переоснащение в период с 2018 по 2030 годы с целью повышения мощности ВЭС и увеличения генерации чистой энергии.

Представители министерства топлива и энергетики уверены, что все действующие ВЭС на полуострове должны быть переоборудованы. Речь идёт об установке новых ветрогенераторов взамен тех (модель USW56-100), что функционируют на ВЭС сейчас. Если заменить генераторы, то можно добиться существенного увеличения производства экологичной энергии. В министерстве полагают, что развитие ветроэнергетики может стать новым направлением в развитии энергетической системы всего полуострова.

Напомним, на сегодня в Крыму работает семь ветряных станций, этого достаточно для того, чтобы обеспечить энергией потребителей. Вопрос строительства новых ВЭС будет рассмотрен через несколько лет, отметила глава энергетического ведомства Светлана Бородулина.

Источник: pronedra.ru