Энергия ветра

Предлагаем ветрогенераторы, оборудование и готовые системы

Энергия солнца

Предлагаем солнечные панели, оборудование и готовые системы

Системы и автоматизация

Системы пожаротушения. Видеонаблюдение. Электрика. Система контроля и учета энергоресурсов. Современные интеллектуальные системы управления объектами. 

Новости

Главная / Новости

Ветроэнергетика глобально станет самым дешевым источником энергии к 2026 году.

27 Июня 2015

Bloomberg New Energy Finance прогнозирует, что ветроэнергетика станет самым дешевым источником энергии почти на всех мировых рынках. В своем докладе New Energy Outlook 2015, BNEF отметило, что ветер уже стал самым дешевым из «новых» форм источником энергетической мощности в Европе, Австралии и Бразилии. И к 2026 году он будет "вариантом (энергоснабжения) с наименьшими затратами почти повсеместно".

Тем не менее, в докладе говорится, что солнечная энергетика станет наиболее дешевым источником энергии в мире к 2030 году.

BNEF считает расходы на ветроэнергетические проекты удастся снизить на 32% к 2040 году из-за "оптимизации выработки энергии ветротурбинами и улучшения финансирования". Падение цены солнечных электростанций ожидается на 40%.

В докладе также говорится, что доля возобновляемых источников энергии удвоится до 46% от объема производства электроэнергии в мире, "доля таких «переменных» технологий, как ветровая и солнечная энергетика достигнет 30% генерации". В 2014 году этот уровень составил 5%.

Значительный рост в возобновляемых источников энергии потребует большого количества инвестиций. Отчет предсказывает: "Возобновляемые источники энергии будут контролировать до 60% из 9,786 ГВт вновь установленной генерации в течение следующих 25 лет, две трети $ 12,2 трлн инвестиций." Источник