Энергия ветра

Предлагаем ветрогенераторы, оборудование и готовые системы

Энергия солнца

Предлагаем солнечные панели, оборудование и готовые системы

Системы и автоматизация

Системы пожаротушения. Видеонаблюдение. Электрика. Система контроля и учета энергоресурсов. Современные интеллектуальные системы управления объектами. 

Новости

Главная / Новости

Возобновляемая энергетика — источник работы для 6,5 млн человек

3 Июня 2014
Человечество всё шире использует возобновляемые источники энергии, о чём неоспоримо свидетельствует стабильное увеличение объёмов мирового производства конечного продукта, рост продаж оборудования при снижении цены на него, нарастание капитализации и удорожание акций компаний, занятых в отрасли.
Число людей, которых обеспечивает работой возобновляемая энергетика — один из показателей её успешности и востребованности. Последние сведения о занятости в индустрии недавно опубликовало Международное агентство по возобновляемой энергии (International Renewable Energy Agency, IRENA). Согласно данным отчёта «Возобновляемые источники энергии и работа — Ежегодный обзор 2014» (Renewable Energy and Jobs – Annual Review 2014) на всей планете зелёная энергетика обеспечивает работой 6,5 млн человек.
Всеобъемлющий ежегодный обзор демонстрирует устойчивый рост числа рабочих мест в возобновляемой энергетике. Если в 2012 году в отрасли трудились 5,7 млн человек, то по результатам 2013 года эта цифра возросла на 800 тыс.
Занятость в возобновляемой энергетике формировалась в 2013 году на основе отраслевых сдвигов и перестроек, растущей конкуренции и достижений в технологии и производственных процессах. Крупнейшими работодателями в отрасли являются Китай, Бразилия, США, Индия, Германия, Испания и Бангладеш. Среди видов возобновляемой энергии по числу рабочих мест лидирует солнечная энергия, биотопливо, энергия ветра, биомасса и биогаз.
Источник: http://www.facepla.net/index.php/the-news/energy-news-mnu/4616-energetika-rabota-dlya-mln-chelovek