Энергия ветра

Предлагаем ветрогенераторы, оборудование и готовые системы

Энергия солнца

Предлагаем солнечные панели, оборудование и готовые системы

Системы и автоматизация

Системы пожаротушения. Видеонаблюдение. Электрика. Система контроля и учета энергоресурсов. Современные интеллектуальные системы управления объектами. 

Новости

Главная / Новости

Эксперты предлагают усилить господдержку объектов ВИЭ, установив налоговые каникулы

17 Марта 2014
Проблемы энергообеспечения изолированных и удаленных территорий можно решить путем создания объектов возобновляемой энергетики. Но для этого необходима государственная поддержка, заявил Павел Безруких, почетный член Российской ассоциации ветроиндустрии, на состоявшейся 14 марта встрече при правительстве РФ.

Среди предложенных им мер государственной поддержки предусмотрено установление налоговых каникул на 3-5 лет во время строительства и эксплуатации объектов возобновляемой энергетики. Кроме того, предлагается не облагать налогом на имущество объекты возобновляемой энергетики, а также научное оборудование, несмотря на его принадлежность. Безруких заметил, что при финансировании регионов РФ из федерального бюджета нужно отдельной строкой предусматривать объем финансирования объектов возобновляемой энергетики.

По прогнозам международной группы IBCentre, в 2014 году рынок возобновляемой энергетики РФ в целом оценивается на уровне 8,5-10 млрд евро.

Источник: http://www.oilru.com/news/401845/