Энергия ветра

Предлагаем ветрогенераторы, оборудование и готовые системы

Энергия солнца

Предлагаем солнечные панели, оборудование и готовые системы

Системы и автоматизация

Системы пожаротушения. Видеонаблюдение. Электрика. Система контроля и учета энергоресурсов. Современные интеллектуальные системы управления объектами. 

Новости

Главная / Новости

Российская академия наук выступила с инициативой проведения постоянно действующего Международного Форума по возобновляемой энергетике – REENFOR

16 Сентября 2013
Первое Заседание форума состоится 22 - 23 октября 2013 г., в Главном здании Российской академии наук. 

Миссия форума – предоставить площадку представителям науки и техники, экспертного и бизнес сообществ, образовательных учреждений, а также законодательной и исполнительной власти федерального и регионального уровней для обмена идеями, знаниями и практическим опытом по приоритетным направлениям развития возобновляемой энергетики с учетом результатов передовых российских и международных исследований, разработок в данной области и лучших практик применения ВИЭ.

Цель форума – выработка научно и экономически обоснованных решений, обеспечивающих продвижение эффективных инновационных технологий использования ВИЭ в энергетику и повышение энергетической и экологической безопасности потребителей. 

Задачи форума:

  • Организация на территории России и за рубежом российских и международных тематических мероприятий: конференций, семинаров, мастер-классов, выставок, совещаний и др.;
  • Квалифицированное обсуждение научно-технических проблем и обмен опытом;
  • Разработка научно обоснованных рекомендаций для органов исполнительной и законодательной власти, энергетических компаний и бизнеса; 
  • Обсуждение актуальных проблем подготовки кадров; 
  • Содействие установлению международного научно-технического и коммерческого сотрудничества между участниками форума;
  • Содействие расширению государственно-частного партнерства в развитии возобновляемых источников энергии.
    Не дублируя деятельность других представительных собраний, Форум обеспечит поиск и развитие новых направлений взаимодействия, содействие диалогу и обмену знаниями и передовым опытом в области возобновляемой энергетики, инициируя и формируя сотрудничество в данной области на глобальном, региональном и национальном уровнях, вырабатывая механизмы стимулирования и укрепления научного, технического, инновационного, технологического и образовательного потенциала возобновляемой энергетики, повышения её социально экологической значимости.

    Форум позиционирует себя как платформа для комплексного сотрудничества, где заинтересованные стороны могут внести позитивный вклад в общие цели. Форум является уникальной возможностью объединения различных участников развития и должен стать мощной силой в продвижении повестки дня широкого внедрения и использования возобновляемых источников энергии, с глобальной целью обеспечения устойчивого развития экономики и общества.

    Источник: http://reenfor.org/