Энергия ветра

Предлагаем ветрогенераторы, оборудование и готовые системы

Энергия солнца

Предлагаем солнечные панели, оборудование и готовые системы

Системы и автоматизация

Системы пожаротушения. Видеонаблюдение. Электрика. Система контроля и учета энергоресурсов. Современные интеллектуальные системы управления объектами. 

Новости

Главная / Новости

Открыт прием заявок на конкурсный отбор инвестиционных проектов по строительству генерирующих объектов на основе ВИЭ

30 Августа 2013

28 августа 2013 года ОАО «АТС» открыло прием заявок на конкурсный отбор инвестпроектов по строительству генерирующих объектов на основе ВИЭ.

Отбор продлится до 30 сентября 2013 года: с 28 августа по 10 сентября – подача заявок на участие в отборе (при этом, с 4 сентября будут приниматься только уточнения ранее поданных заявок), с 11 по 30 сентября – подведение итогов.

По предварительным данным НП «Совет рынка», на текущий момент в отборе намерены участвовать более 10 компаний. 

Для подачи заявки на участие в отборе ВИЭ компании-претенденту, не являющейся участником оптового рынка электроэнергии и мощности, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28.05.2013 №449, было необходимо:

  • вступить в члены НП «Совет рынка»;
  • заключить договор о присоединении к торговой системе оптового рынка;
  • предоставить в коммерческий оператор заявление на имя председателя Наблюдательного совета НП «Совет рынка» о присвоении статуса субъекта оптового рынка электроэнергии и внесении в Реестр субъектов оптового рынка и документы, предусмотренные положением о порядке получения статуса;
  • зарегистрировать условную группу точек поставки субъекта оптового рынка, с использованием которой субъект намерен участвовать в торговле электрической энергией и (или) мощностью на оптовом рынке;
  • получить акт регистрации генерирующей единицы мощности.

Порядок, в соответствии с которым проводятся конкурсные отборы инвестиционных проектов по строительству генерирующих объектов на основе ВИЭ, на 2014, 2015, 2016 и 2017 годы, был опубликован на сайтах ОАО «АТС» и НП «Совета рынка».

Источник: http://www.np-sr.ru/SR_0V030942