Энергия ветра

Предлагаем ветрогенераторы, оборудование и готовые системы

Энергия солнца

Предлагаем солнечные панели, оборудование и готовые системы

Системы и автоматизация

Системы пожаротушения. Видеонаблюдение. Электрика. Система контроля и учета энергоресурсов. Современные интеллектуальные системы управления объектами. 

Новости

Главная / Новости

Правительство простимулирует альтернативную энергетику

7 Августа 2013

Правительство простимулирует альтернативную энергетику

Новости отрасли >>

Министерство энергетики в рамках программы поддержки возобновляемых источников энергии (ВИЭ) подготовило проект постановления правительства, которее регламентирует розничный рынок альтернативной электроэнергетики. Согласно проекту в течение трех месяцев Федеральная служба по тарифам составит рекомендации по установлению тарифов в этой отрасли, после чего поставщики электроэнергии из ВИЭ получат возможность продавать энергию территориальным сетевым организациям (ТСО), не присоединенным к Единой национальной электрической сети (ЕНЭС) в рамках утвержденных цен. 

В соответствии с подготовленным Минэнерго проектом постановления правительства производители электроэнергии из возобновляемых источников смогут квалифицировать собственные генерирующие мощности, получить тариф и продавать электроэнергию ТСО. В этом случае ТСО не имеют права не заключить договоры с поставщиками электроэнергии из ВИЭ, имеющими генерирующие мощности. При этом объемы продаваемой электроэнергии будут определены гарантирующим поставщиком.

Тарифы будут формироваться с учетом размера инвестиционного капитала, эксплуатационных затрат, кредитов и накопленных процентов, а также уровня доходности инвестированного капитала в размере 14% годовых. 

Источник: http://izvestia.ru/news/554830